Terrain - Chênée

Terrain à bâtir au centre de Chênée

Rue Verte Houmeresse C, 4032 CHÊNEE
Surface du terrain : 286 m²

Description

Chênée: Idéalement située dans un environnement résidentiel, cette parcelle de terrain d’une superficie de 286 m² offre un cadre propice à la réalisation d’un projet de construction, avec la possibilité d’y édifier une maison mitoyenne, sous réserve des prescriptions urbanistiques en vigueur.
La façade orientée à l’ouest constitue un atout certain, garantissant un ensoleillement agréable en fin de journée et une luminosité optimale pour les espaces de vie.

Ce terrain représente une opportunité intéressante tant pour un particulier souhaitant concrétiser un projet de construction sur mesure que pour un investisseur ou promoteur à la recherche d’un bien à valoriser. Sa configuration permet d’envisager une construction cohérente et fonctionnelle, parfaitement intégrée dans son environnement, tout en bénéficiant d’un potentiel d’aménagement attractif.
Plus de détails www.effertz.be 04/365.92.07

Référence
RUE VERTE HOUMERESSE C CHÊNEE
Type
Terrain
Situation géographique
Chênée
Surface du terrain
286
Largeur de façade
7 m
Largeur du terrain
7 m
Prix
€ 65.000
Prix total
€ 68.637
Coût total
€ 3.637
Part du terrain
€ 65.000
Honoraires notaire
€ 1.394
Honoraires notaire (TVA incl.)
€ 1.687
Droit enregistrement
1950
Type d’enregistrement
3%
Droit enregistrement 2
8125
Type d’enregistrement 2
12.5%

Prenez contact directement avec le responsable

Julie EFFERTZ

Photo de Julie EFFERTZ +32 43 42 21 21 Via le formulaire

Agence de Chaudfontaine

Century 21 Immo Effertz
Rue Vallée 13 - Chaudfontaine
Tél. 04 365 92 07
effertz@effertz.be

Voir l'itinéraire