Villa/Maison/Ferme - Liège 4020

F

Maison 3 chambres actuellement louée proche des commerces à Liège

Rue du Ponçay 61, 4020 LIÈGE
Chambres : 3
Salles de bain : 1
WC : 1
Surface habitable : 20 m²
Surface totale : 109 m²
Surface du terrain : 35 m²

Description

Liège: Située à Liège, à deux pas des commodités, cette maison 3 chambres sans cour ni jardin constitue une belle opportunité d’investissement ou d’acquisition à terme. Elle se compose d’un salon, d’une salle à manger, d’une cuisine meublée, d’une salle de bains ainsi que de trois chambres offrant des espaces de vie fonctionnels et bien répartis. Le bien bénéficie également du double vitrage, apportant un meilleur confort au quotidien.

Actuellement louée, cette maison représente une solution intéressante pour un investisseur souhaitant percevoir un revenu locatif dès l’acquisition. Deux caves viennent compléter l’ensemble et offrent des espaces de rangement supplémentaires appréciables. Sa situation à Liège, proche des commerces, services et axes de communication, renforce l’attrait de ce bien sur le marché immobilier.
Plans et dimensions donnés à titre informatif et non contractuels
Plus de détails sur www.effertz.be 04/342 21 21

Référence
RUE DU PONÇAY 61 LIÈGE
Situation géographique
Liège 4020
Surface totale
109
Surface habitable
20
Surface du terrain
35
Largeur de façade
5.5 m

Rez-de-chaussu00e9e

Hall d'entru00e9e
7.4 m²
carrelage
Cuisine
3.7 m²
carrelage
Salon
10 m²
carrelage
Salle u00e0 manger
9.9 m²
carrelage

Premier u00e9tage

Toilettes
plancher
Hall
6.1 m²
plancher
Chambre 1
10.8 m²
plancher
Chambre 2
10.2 m²
plancher

Deuxiu00e8me u00e9tage

Chambre 3
10 m²
plancher
Salle de bains
7.8 m²
plancher
Hall
7.2 m²

Cave(-1)

Cave
2
Type de construction
2 façades
Performance énergétique
505 kWh/m²/an
Total PEB
55080
Émission CO₂
92
Certificat électricité
Non
Code PEB unique
20260428044684
Prix
€ 159.000
Prix total
€ 161.335
Coût total
€ 2.335
Part du terrain
€ 159.000
Honoraires notaire
€ 1.930
Honoraires notaire (TVA incl.)
€ 2.335
Revenu cadastral (non indexé)
€ 356
Revenu mensuel
500

Prenez contact directement avec le responsable

Vanessa WENKIN

Photo de Vanessa WENKIN +32 43 42 21 21 Via le formulaire

Agence de Liège

Century 21 Immo Effertz
Place du Parc 87 - Liège
Tél. 04 34 22 12 1
immoeffertz@effertz.be

Voir l'itinéraire